25 лет совместной работы Домодедово и Turkmenistan Airlines
 

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России, и авиакомпания Turkmenistan Airlines отметили 25-летие сотрудничества.

За четверть века совместной работы аэропорт обслужил более 1,7 млн пассажиров, выбравших для перелета Turkmenistan Airlines. Флагманский перевозчик Туркмении выполнил свыше 15 550 взлетно-посадочных операций в Домодедово.

Авиакомпания выполняет ежедневные рейсы между столицами России и азиатского государства на современных воздушных судах Boeing 737, Boeing 757 и широкофюзеляжном Boeing 777.

Так, на сегодняшний день порядка 6 тыс. человек каждый месяц летают из Ашгабада в Москву и обратно с Turkmenistan Airlines через Домодедово. Пассажиропоток за первые четыре месяца 2017 года на этом маршруте вырос на 41 % относительно аналогичного периода прошлого года.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Источник: Московский аэропорт "Домодедово"