10 лет сотрудничества аэропорта Домодедово и Montenegro Airlines
 

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России, и Montenegro Airlines отмечают 10-летие сотрудничества.

С 2007 г. аэропорт Домодедово и Montenegro Airlines обслужили 800 тысяч пассажиров и более 9300 рейсов. Запланированные вылеты авиакомпании на июнь 2017 г. практически в 9 раз превышают показатели аналогичного периода 2007 г. Согласно официальным данным конкурса пунктуальности аэропорта, в первый месяц полетов по весенне-летнему расписанию точность вылетов Montenegro Airlines из Домодедово превысила 95%.

Стоит напомнить, что авиаперевозчик выполняет рейсы в Тиват и Подгорицу на Embraer 195 - новейшем и самом крупном представителе семейства самолетов Embraer.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Источник: Московский аэропорт "Домодедово"