В омском аэропорту задерживают рейс из-за снегопада в Москве

Виной всему стал сильный снегопад, обрушившийся на столицу утром 4 декабря. Так, по данным "Интерфакса", в "Домодедово" прибыли, прибудут или вылетят с опозданием 152 авиарейса. Кроме того, вылет одного самолета отменили, и еще четыре лайнера были направлены в другие воздушные гавани. Перебои из-за непогоды возникли и в "Шереметьево": там отменили 107 рейсов и еще порядка 120 задержали. С опозданием прибудет туда 5 декабря и самолет из Омска. 

- Рейс 1639 авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту "Омск - Шереметьево" задерживается вылетом из аэропорта "Омск-Центральный" до 10:45 по местному времени по причине неблагоприятных метеоусловий аэропорта "Шереметьево", - сообщили в пресс-службе омского аэропорта.

Напомним, ранее, 2 декабря, рейсы из Москвы в Омск таких авиакомпаний, как "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Сибирь" были также задержаны из-за непогоды. По расписанию омского аэропорта, самолеты из столицы должны были начать приземляться с 04:35 по местному времени. В действительности же первый борт сел только ближе к 6 часам утра, последний из четырех, назначенных на сегодняшнее утро 4 декабря, -в 10:27. Вылеты из "Домодедово" задержали в среднем на час, из "Шереметьево" - на 3-4 часа.

Источник: ГТРК "Омск"