16 февраля 2018 года объявят самые популярные в России ВС деловой авиации
 

16 февраля 2018 года в Москве состоится II Церемония вручения премии за наивысшие достижения в области деловой авиации "Крылья бизнеса". Премия учреждена Объединенной Национальной Ассоциацией Деловой Авиации (ОНАДА).

Ежегодно Правление ОНАДА утверждает регламент премии, который публикуется на сайте проекта www.wingsaward.ru. Регламент, в том числе, определяет и перечень номинаций, в рамках которых будет проводится очередной конкурс.

Основные категории сохраняются, но некоторые из них могут быть модифицированы с учетом опыта проведения предыдущих премий, рыночной конъюнктуры и т. п.

Так, одним из обновлений этого года стали изменения в номинации "Лучший самолет": еще в апреле 2017 года Правлением ОНАДА было принято решение об изменении формулировки: теперь будет выбран "Самый популярный самолет". Далее, и для объективности, и для того, чтобы показать рынок ВС ДА с каждой стороны, эта номинация будет представлена в трех категориях: легкие (до 10 т.), средние (от 10 до 30 т.) и тяжелые (свыше 30 т.) самолеты.

Помимо тех заявок, которые были получены от номинантов (и которые еще принимаются до 31 января 2018 года), на сайте для голосования размещены профили "самых популярных" ВС: именно на таких самолетах было больше выполнено больше всего рейсов в московском аэропорту "Внуково". Как и в других номинациях, самый популярный самолет будет определен по итоговому баллу, который сложится на 10% из онлайн голосов, а на 90% по результатам личного голосования членов ОНАДА и правления ассоциации. Победителей будет три - голосование идет отдельно в каждой категории.

Результаты будут объявлены на II Церемонии вручения премии "Крылья бизнеса", приобрести билеты на которую можно уже сейчас на сайте www.wingsaward.ru.

Михаил Титов, генеральный директор ООО "Системы Бизнес Авиации" и Вице-президент ОНАДА комментирует: "Это очень важная категория и серьезный конкурс. Речь идет об одном из наиболее существенных и емких сегментов рынка деловой авиации, основе отрасли - воздушных судах. Не скрою, сам с волнением ожидаю итоги конкурса - ведь они могут определить многое, в том числе существенные тенденции рынка. Поэтому, еще раз приглашаем всех принять самое активное участие в премии, серьезно отнестись к личному голосованию, как к определяющему и, конечно, посетить церемонию 16 февраля 2018 года!"

О премии: национальная премия за наивысшие достижения в области деловой авиации "Крылья бизнеса" учреждена Объединенной Национальной Ассоциацией Деловой Авиации в 2016 году. Первая церемония состоялась 17 февраля 2017 года. В соответствии с утвержденным регламентом, премия присуждается в 13 номинация, в том числе нескольких международных. На текущий момент принимаются заявки от номинантов и 1 ноября 2017 года было открыто онлайн голосование.

Источник: Оргкомитет Национальной премии "Крылья Бизнеса"