Было очень много разговоров о "раздевающих сканерах" в аэропортах в 2010 году... Итак, чтобы помочь вам понять, мы расскажем в каких аэропортах они находятся, покажем что происходит когда вас просвечивают, а также обсудим ваши личные права.

Раздевающие сканеры в аэропортах, пример 1

Какие аэропорты используют "раздевающие сканеры"?

Здесь есть список аропортов в которых они используются (данные: июль 2010 года). Из евпропейских стран их частично использует Россия (Шереметьево), Голандия, Великобритания, Франция и Италия.

Насколько голыми вы выглядите в "раздевающем сканере"?

Ответ может вас удивить... Не смотря на то, что многие люди действительно поднимают много шума о неприкосновенности частной жизни и морали, в этой странной попытке заглянуть к вам под одежду, на самом деле, в результате, изображения напоминают что-то более болезненное, чем сексуальные.

Итак, смотрите, что мы имеем в виду...

Всё что мы знаем о "раздевающих сканерах" это то, что вы можете носить всё что угодно, лишь бы прикрыть своё обнаженное тело от посторонних глаз, будь то плотные шерстяные свитера, брюки и даже пальто. Но! Сканеры всё равно вас разденут перед человеком, который находится на дежурстве. В Великобритании подняли шум из-за того, что это является нарушением закона о детской порнографии, поскольку они по сушеству показывают гениталии. Таким образом, пассажиры в возрасте до 18 лет освобождаются от полного сканирования тела, в то время как этот вопрос всё еще обсуждается на совете аэропорта.

Итак, нам стало интересно, насколько "грязные" эти снимки после сканирования тела? Поэтому мы использовали Google изображения для поиска доступных результатов "раздевающих сканеров". Резултаты ниже...

Раздевающие сканеры в аэропортах, пример 2

Бум фото! Посмотрите на эти большие ...! Более того, обратите внимание на этот пистолет и большой нож!

Раздевающие сканеры в аэропортах, пример 3

Ооо да, посмотрите, насколько сексуален этот голый мужчина! Хотя нет, не особо на самом деле, не так ли?

По правде говоря, изображения выше напоминают нам больше контуры нанесённые мелом, чем сексуальные фотографии. "Раздевающий сканер" это не конкурс голых тел, а скорее конкурс самых опасных вещей. Эти сканеры могут выделить ножи, оружие а не стринги на вашем теле.

Что вы об этом думаете?

Перевод статьи на Jaunted.com