Зимний авиаспоттинг состоялся в аэропорту Владивосток

9 февраля 2017 года в международном аэропорту Владивосток состоялся зимний авиаспоттинг, посвященный Дню гражданской авиации России. В мероприятии традиционно приняли участие фотографы, блоггеры и представители СМИ.

Любители авиационной фотографии собираются на перроне аэропорта в День гражданской авиации уже второй год подряд. В этом году зимняя фотосессия собрала около 40 человек. Среди участников были как профессионалы, так и те, кто участвует в подобных мероприятиях впервые.

- Я не пропускаю ни одного авиаспоттинга, - сказал Андрей Ефимкин, фотограф со стажем, - это мероприятие дает редкую возможность не только побывать вблизи самолетов и сделать интересные кадры, но и пообщаться с такими же "влюбленными в небо" фотографами, узнать для себя что-то новое и обменяться опытом.

Выезд фотографов на перрон был тщательно организован. Точки для съемок были заранее спланированы так, любители фотографии смогли сделать как можно больше кадров на максимально близком расстоянии от воздушных судов.

В итоге программа мероприятия получилась насыщенной. В течение дня участникам споттинга удалось сделать эксклюзивные фотоснимки взлетов и посадок воздушных судов из самых разных точек перрона, а также запечатлеть на своих фотографиях производственные процессы и инфраструктуру аэропорта. В перерывах между съемками фотографы делились своими впечатлениями.

- Впервые на авиаспоттинг я попал 9 февраля прошлого года, - рассказывает Алексей Крашенинников, - я очень хорошо помню тот день, меня переполняли эмоции. За прошедший год я побывал на разных мероприятиях аэропорта и создал не одно видео, где делился своими впечатлениями. Хочу сказать, что это сотрудничество с воздушной гаванью помогает мне расти профессионально, я очень рад, что стал участником этой "авиационной" команды.

Завершающим аккордом мероприятия стало общее фото в стенах аэропорта. Фотографы остались довольны фотоохотой и покидали воздушную гавань в хорошем настроении, выражая надежду, что скоро вновь встретятся на взлетно-посадочной полосе.

В ближайшее время лучшие фотографии участников ависпоттинга можно будет увидеть на сайте, а также в официальных аккаунтах аэропорта.

АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA.

Источник: Международный аэропорт Владивосток