Презентация бизнес зала терминала международных воздушных линий

03 апреля в международном аэропорту состоялась презентация бизнес зала международных воздушных линий.

Пассажиры, вылетающие за границу в скором времени смогут воспользоваться услугами бизнес зала. Бизнес зал доступен как пассажирам бизнес класса, так и пассажирам экономического класса за дополнительную плату.

Персональный агент по регистрации, помощь в оформлении предполетных формальностей, доставка к воздушному судну на микроавтобусе, шведский стол, свежая пресса, спутниковое телевидение, беспроводной интернет и другие услуги будут представлены пользователям бизнес зала.

"В этом сезоне мы значительно расширили маршрутную сеть. Увеличилось количество чартерных рейсов и запланирован их дальнейший рост. Волгоградцы смогут летать на отдых и совершать деловые поездки из Волгограда прям рейсом в Турцию, ОАЭ, Армению, Египет, Италию, Испанию, Кипр, Грецию. Открытие бизнес зала станет очередной ступенью по повышению уровня сервиса и комфорта. Мы активно ведем работы по обустройству и повышению уровня комфорта и сервиса для пассажиров внутренних и международных авиалиний. Надеемся, что пассажиры по достоинству оценят бизнес зал и будут с удовольствием пользоваться его услугами!" - Александр Головин, Генеральный директор Международного аэропорта Волгограда.

"Мы старались совместить, как говориться, приятное с полезным, чтоб бизнес зал сочетал в себе комфорт, современные тенденции обслуживания и подходил всем пассажирам, которые им воспользуются. Бизнес зал подходит и для отдыха и для работы. В открытии бизнес зала заинтересованы не только мы, но и наши партнеры. В стадии подписания находится ряд договоров с крупнейшими туроператорами, которые также смогут предложить эту услугу клиентам. Бизнес зал станет некоей дополнительной опцией, которую туроператоры смогут предложить. Сегмент вип и бизнес сервиса сейчас развивается быстрыми темпами. Мы сейчас на той стадии развития, когда люди готовы платить за дополнительный комфорт и повышенное внимание к себе. Мы прикладываем все усилия, чтоб довольными оставались все наши пассажиры независимо от степени достатка. Мы сейчас вплотную занимаемся обустройством зала прилета в терминале международных линий. Мы работаем над тем, чтоб и пассажирам внутренних и международных линий  было комфортно пользоваться услугами нашего аэропорта. Мы не останавливаемся на достигнутом и наращиваем темпы развития." - заместитель генерального директора по неавиационной деятельности Вячеслав Волоцков.

НА презентации присутствовали представители туроператоров, авиакомпаний, представители таможенной и пограничной службы. Такое нововведение получило множество позитивных откликов от партнеров.

Международный аэропорт Волгограда входит в состав группы Новапорт. Аэродром представлен ВПП с параметрами 2500 * 45 метров. В настоящее время ведутся проектные работы по удлинению второй полосы до 2800 метров и ее оборудованию по 2 категории ИКАО.

Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминала внутренних воздушных линий и терминала международных воздушных линий, общей площадью 9 тыс. кв. м., грузовым терминалом, гостиницей, парковкой, служебными и административными зданиями.

Перед аэропортом Волгограда на ближайшие несколько лет стоят задачи по развитию инфраструктуры. Помимо завершения строительства новой ВПП длиной 2800 м и новых перронов, предполагается масштабная реконструкция аэровокзального комплекса.

Источник: ОАО "Международный аэропорт "Волгоград"