Медведев ратифицировал соглашение между Россией и ОАЭ о воздушном сообщении

Президент РФ Дмитрий Медведев ратифицировал соглашение между Россией и ОАЭ о воздушном сообщении, говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Соглашение было подписано в Абу-Даби 10 сентября 2007 года, Госдума РФ приняла закон 28 января, а Совет Федерации одобрил его 2 февраля этого года.

Документ заменяет действующее в настоящее время соглашение о воздушном сообщении, заключенное СССР и ОАЭ 23 июня 1987 года.

/> Документ устанавливает основные правила, регулирующие воздушное сообщение между сторонами.

В частности, в документе определены права авиапредприятий и порядок их предоставления; принципы эксплуатации договорных линий по установленным маршрутам; порядок назначения и предоставления разрешений для авиапредприятий сторон; порядок установления тарифов, взимаемых авиапредприятиями за перевозку пассажиров, багажа и груза при осуществлении регулярного воздушного сообщения.

Соглашение предусматривает устранение двойного налогообложения доходов и прибыли, получаемых авиапредприятиями от эксплуатации договорных линий, а также имущества, принадлежащего этим авиапредприятиям.

Источник: Транспорт сегодня