S7 Airlines запустила первое инопланетное шоу

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, выпустила первый инопланетный сериал "Посетите Землю". Шесть тематических серий будут появляться на YouTube-канале компании каждую неделю. В ноябре этот необычный путеводитель по Земле в закодированном формате будет отправлен в космос.

Каждая серия - это уникальный документальный гид, с юмором рассказывающий о главных местах и явлениях на нашей планете. Темы сериала - Природа, Еда, Любовь, Вечеринки, Спорт, Искусство - всё лучшее, что можно увидеть, попробовать и испытать на Земле, шесть поводов отправиться в путешествие. Главным голосом шоу стал Дмитрий Сыендук, озвучивший все шесть серий.

Наша планета - лучшее место для путешествий во Вселенной. Здесь столько вещей, которые стоит увидеть, услышать или попробовать, но земляне в ежедневной суете перестают замечать это. S7 Airlines создала сериал, призванный напомнить, что счастье открытий можно найти даже в привычных мелочах. Сериал показывает, каким удивительным может быть мир, если на секунду остановиться и внимательно его рассмотреть.

Съемки инопланетного шоу проходили в течение шести недель в самых красивых точках нашей планеты - в Исландии, Таиланде, Италии, Японии, и, конечно в России - Сочи и Санкт-Петербурге. Идея проекта принадлежит креативному агентству Wieden + Kennedy Amsterdam и реализована в коллаборации с молодым канадским режиссером Маккензи Шепардом, обладателем премии Young Director Awards каннского фестиваля в 2016 году.

"Когда я впервые услышал об идее инопланетного шоу, я подумал: "Это гениально! Я должен стать частью этого проекта!". Мы путешествовали по разным странам, действительно ощущая себя инопланетянами на собственной планете. Это был мой самый сложный и потрясающий креативный опыт. Как рассказать о повседневных человеческих вещах тем, кто видит их впервые? У нас был некий план мест и явлений, которые мы собирались показать, но нам всегда приходилось отходить от него, потому что находилось что-то еще более крутое", - рассказывает Маккензи Шепард.

Первую серию шоу "Посетите землю" уже можно увидеть на YouTube-канале S7 Airlines по ссылке.

После выхода всех серий YouTube-сериал отправится в космос. Трансляция шоу будет осуществляться при помощи радиотелескопа РТ 7.5 и специально разработанного передатчика. Ожидается, что сигнал достигнет даже самого далекого объекта Солнечной системы, открытого буквально на днях - планеты "2015 TG387", которая находится на расстоянии 80 астрономических единиц от Солнца.

Стать соавтором путеводителя по Земле сможет каждый житель планеты. На сайте visitearth.s7.ru будут собраны лучшие рекомендации землян о самых интересных местах и явлениях, опубликованные в соцсетях с хештегами #посетитеземлю и #visitearth. Самым активным соавторам будет присвоен официальный статус Амбассадора Земли.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines входит в ТОП-5 российских компаний с наилучшей репутацией в 2017 году, а также занимает четвертое место среди российских компаний - наиболее привлекательных работодателей.

S7 Airlines - обладатель премии Safety Leaders Award в номинации "Безопасность на транспорте: безопасность полетов".

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях.

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2015 года S7 Airlines получила награду National Geographic Traveller Awards как "Лучшая российская авиакомпания".

По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях - лучшая авиакомпания в категории "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2017 году авиакомпании группы перевезли более 14,2 млн пассажиров.