Red Wings запустила продажу авиабилетов через GDS Amadeus для агентов ТКП

Москва. 24 мая. АвиаПорт - Авиакомпания Red Wings открыла возможность оформления перевозочных документов на электронных бланках Системы взаиморасчётов на воздушном транспорте (СВВТ) через глобальную дистрибутивную систему (GDS) Amadeus. Агентам Транспортной Клиринговой Палаты (ТКП) теперь доступны операции выписки, аннуляции и возврата, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе Amadeus.

В пресс-службе напомнили, что совместный проект Amadeus и ТКП по продаже авиабилетов через GDS даёт авторизованным агентам возможность осуществлять продажу ресурса мест российских и международных авиакомпаний - участников СВВТ, а также их интерлайн-партнёров. "При этом интерлайн-партнёр может не являться участником СВВТ. Наличие электронного интерлайн-соглашения между партнёрами позволит агенту оформить билет на бланке СВВТ и тем самым получить ещё большие перспективы для увеличения продаж", - пояснил "АвиаПорту" представитель Amadeus.

В пресс-службе компании добавили, что на сегодняшний день в проекте принимают участие 22 авиакомпании и более 1000 агентов-пользователей GDS Amadeus из регионов России. По словам представителя Amadeus, этот проект интересен для агентств делового туризма, консолидаторов по продажам авиабилетов, крупных и небольших компаний. Он позволяет расширить выбор предложений для клиентов и найти лучшие альтернативы по цене и маршруту.

Справка

Amadeus
- поставщик технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и т.д.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропорту "Домодедово". Крупнейший в России коммерческий эксплуатант воздушных судов отечественного производства Ту-204-100. Red Wings выполняет регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям.

Источник: АвиаПорт.Ru