За инновационные решения

АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" признано лауреатом Нижегородской индустриальной премии-2016 в номинации "Инновационные решения".

Проект нацелен на выявление лучших предприятий и формирование положительного имиджа Нижегородской области как успешного российского региона с благоприятным инвестиционным климатом и высоким уровнем развития промышленной сферы. Организован он Агентством новостей "Newsroom 24" при поддержке Правительства области.

Предприятие получило данную награду по итогам работы в 2016 году. Как отметил генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, достигнутые финансово-экономические и производственные результаты демонстрируют только положительную тенденцию роста. Объем товарного выпуска за прошлый год составил почти 9,3 млрд рублей, темп роста к 2015 году - 133%. Коллектив общества за высокие социально-экономические достижения занесен на городскую Доску Почета города Арзамаса. Завод активно занимается разработкой новых изделий. За прошедший год на проведение НИОКР было направлено 34,9 млн рублей.

Александр Савельев, главный редактор Агентства "Newsroom 24", сказал:

- Ценность премии в том, что она учреждена и проводится независимым экспертным советом, куда входят и представители власти, и профессионального сообщества, и общественных организаций.

Александр Михайлович вручил генеральному директору АО "АПЗ" Олегу Лавричеву диплом и подарки от партнеров на очередном заседании Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей "Развитие".

Источник: АО "Арзамасский приборостроительный завод"