"ДжетПорт СПб" стала полноправным членом Ассоциации "АЭРОПОРТ"

Как стало известно BizavNews, компания "ДжетПорт СПб" (управляет Санкт-Петербургским Центром Бизнес Авиации "Пулково-3") стала полноправным членом Ассоциации "АЭРОПОРТ" (Ассоциация "Аэропорт" ГА)
 
Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации образована 18 декабря 1990 г. Ассоциация "Аэропорт" ГА является негосударственной, некоммерческой организацией, которая была создана для координации деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты их интересов. Предметом деятельности Ассоциации является оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ. В настоящее время членами Ассоциации являются около 200 компаний из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Дании, США, Франции, Чехии, Швеции и Франции.

В настоящее время общая площадь территории Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" составляет 100000 кв.м., на которой расположены перрон № 6 с более чем 30 местами стоянок, здание пассажирского терминала и прочие объекты инфраструктуры. При этом три так называемых "парадных" стоянки позволяют расположиться самолетам (например, Boeing Business Jet или Bombardier Global 6000) в нескольких метрах от входа в терминал.

Пассажирский терминал Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" оснащен всем необходимым и позволяет максимально удовлетворить потребности клиентов, предоставляя услуги на высочайшем уровне. Общая площадь терминала составляет более 4000 кв. м., а пропускная способность до 1500 пассажиров в сутки.

Весной 2014 г. состоялся ввод в эксплуатацию ангарного комплекса ЦБА "Пулково-3", что позволило расширить перечень услуг для рейсов бизнес-авиации: оказывать услуги по предоставлению дополнительных мест стоянок в ангаре. Ангарный комплекс, состоит из 3-х секций, площадь каждой из которых составляет 2500 кв.м. Каждая секция способна принимать по одному ВС типа Boeing 737-900 или 5 воздушных судов типа Challenger 605. Высокое качество структуры стального здания защитит воздушное судно от холодов в зимнее время и от прямых солнечных лучей в летнее время, а также позволит в комфортных условиях обслуживать и проводить необходимые работы, независимо от времени года и погодных условий.

Источник: BizavNews.RU