Терминал барселонского аэропорта, которому не страшны забастовки персонала

Помимо двух главных терминалов барселонского аэропорта Эль Прат, T1 и Т2, здесь функционирует еще один, получивший название "корпоративного". Здание этого терминала расположено в стороне от остальных, и рядовые пассажиры, скорее всего, даже не подозревают о его существовании. Он обслуживает такие частные самолеты класса "люкс" как Cessna Citation, Dassault Falcon, Bombardier или Global Express, который способен долететь из Барселоны в любую точку мира всего лишь с одной-единственной остановкой для дозаправки.

Разумеется, этому привилегированному терминалу не страшны никакие забастовки персонала, поскольку обслуживается он совершенно другими компаниями - Gestair, Menzies Aviation и Euraservices. Их сотрудники достаточно хорошо оплачиваются для того, чтобы не доставлять никакого беспокойства своим клиентам; более того, они никогда не расскажут о том, кого доставляли на борт самолета и обратно - VIP-персонам гарантирована полная конфиденциальность. При этом речь не идет об официальных лицах, для которых существуют свои залы вылета и прилета в Т1 и Т2.

За первые полгода "корпоративный" терминал обслужил более тысячи частных рейсов, причем многие из их пассажиров прилетали в Барселону только на выходные (2-3 дня). Кроме того, было зафиксировано резкое увеличение числа самолетов, направлявшихся на Ибицу, но вынужденных приземлиться в каталонской столице из-за того, что аэропорт острова не мог принять всех желающих.

Источник: Espanarusa.com