Международный центр деловой авиации (МЦДА) подводит итоги работы на МАКС-2017

МАКС-2017 закончился. Впервые МЦДА обеспечивал прием и выпуск вертолетов с прибывающими гостями и доставку посетителей авиасалона воздушным судами из различных точек Подмосковья. Владельцы частных вертолетов, прибывали непосредственно на посадочную площадку, а их винтокрылые машины были обеспечены стоянками на перроне МЦДА. Коммерческие вертолетные перевозки с посетителями МАКС-2017 направлялись в аэропорт "Жуковский". Посетители авиасалона обеспечивались билетами и комфортабельным транспортом МЦДА на экспозицию МАКС-2017 до специально выделенного для VIP-гостей шале, с трибун которого они могли наблюдать летную программу Авиасалона.

Благодаря сотрудничеству с ОАО "Авиасалон" через сайт МАКС-2017 было налажено информирование посетителей об услугах вертолетной доставки и порядке приема вертолетов частных владельцев. Несмотря на то, что услуга была новой, спрос на нее оказался настолько высок, что превысил технические возможности МЦДА. Поэтому часть рейсов направлялась на соседние площадки. Более 30 посетителей МАКС-2017 воспользовались вертолетной доставкой, а 12 из них собственноручно пилотировали частные винтокрылые машины.

"Посетители, которые воспользовались услугами вертолетной доставки, смогли избежать дорожных пробок, очередей на въезд и множества других проблем, сэкономить свое время и получить несравненное удовольствие полета над летним Подмосковьем, - заявил генеральный директор ООО "МЦДА" Евгений Бахтин. - Мы благодарим наших партнеров из компаний "Хелипорт-М", аэроклуба "Кондор-М" и Международный аэропорт "Жуковский" за активное сотрудничество. Особенно хочется отметить сотрудников АО "ЛИИ им. М.М. Громова", проявивших высокий профессионализм для решения множества оперативных вопросов организации движения вертолетов в условиях высокой интенсивности полетов в зоне МАКС-2017. Мы планируем и дальше развивать предоставление услуг для частных и корпоративных воздушных судов деловой авиации и АОН на этом быстро развивающимся аэродроме совместного базирования.

Международный центр деловой авиации "МЦДА" организован в 2012 году для обслуживания рейсов деловой авиации на территории аэродрома "Раменское". Учредителями центра являются основоположник российской деловой авиации группа компаний "АВКОМ", ТВК "Россия" и авиакомпания "РусЛайн". На территории МЦДА действует собственная вертолетная площадка, ангарный комплекс, технический центр для проведения сервисного обслуживания воздушных судов, а также бизнес-терминал. Клиенты могут воспользоваться услугами клуба Jet Travel Clubдля доставки их по месту назначения реактивными самолетами деловой авиации.

Источник: ООО "Международный Центр Деловой Авиации"