Jet Aviation увеличивает мощности в Сингапуре

Сингапурским подразделением Jet Aviation в ноябре 2017 года будет введен в эксплуатацию третий ангар и FBO в аэропорту Seletar. В итоге, Jet Aviation Singapore дополнительно получит 3850 кв.м. ангарных площадей и 300 кв.м. для пассажиров. Суммарная же площадь владений компании составит 11650 кв.м. (три ангара) и почти 800 кв.м. под склады запчастей и шоу-рум.

После ввода в эксплуатацию нового комплекса Jet Aviation Singapore сможет обслуживать одновременно два BBJ или пять G550. Строительством объекта занимается Aircraft Support Industries (ASI) в партнерстве с MERx Construction, которые в 2014 году уже строили в интересах Jet Aviation.

Этот проект реализуется совместно с Советом экономического развития Сингапура и корпорацией JTC (национальный разработчик промышленной инфраструктуры). В Совете экономического развития острова считают, что строительство нового комплекса - это обоюдовыгодные инвестиции, которые помогут не только создать дополнительные рабочие места, но и повысить привлекательность сингапурского кластера.

Напомним, что для развития сингапурской авиационной промышленности в стране создается промышленный парк Seletar Aerospace Park, в котором разместятся предприятия по оказанию разнообразных авиационных услуг и выполнению НИОКР. Подсчитано, что ежегодный объем работ в данном парке к 2018 г. достигнет $3 млрд. Кроме того, он обеспечит Сингапуру 10 тыс. новых рабочих мест.

Одноименный аэропорт Seletar, контролирующийся Changi Airport Group, в последнее время полностью превратился в бизнес-аэропорт, где созданы все условия для операторов, начиная от отсутствия слотирования и, заканчивая наличием огромного количества сервисных центров практически всех мировых авиапроизводителей. Являясь альтернативой основного сингапурского аэропорта Changi, Seletar показывает ежегодный рост трафика в 14-16%.

Jet Aviation Singapore является дочерним подразделением холдинга Jet Aviation и предлагает услуги по организации бизнес-чартеров, управлению воздушными судами и ТОиР (включая ремонт, разработку индивидуального дизайна, техническое обслуживание). Компания сертифицирована для оказания услуг ТОиР всей линейки самолетов Gulfstream, а также Nextant 400XT, Boeing BBJ, Bombardier Challenger 600/601/604/605, Bombardier Global Express/XRS/Global 5000/6000 и Bombardier Learjet 30/35/40/45/50/60.

Источник: BizavNews.RU