BBA Aviation купила компанию Landmark Aviation

Британская компания BBA Aviation, специализирующаяся на предоставлении услуг по наземному обслуживанию частных, корпоративных и коммерческих самолетов, сообщает о завершении ею сделки по приобретению компании Landmark Aviation, имеющей большую сеть FBO, центров техобслуживания, а также предоставляющей услуги по организации чартерных рейсов и управлению частными самолетами. Общая сумма сделки составила более двух миллиардов долларов.

Предприятия Landmark Aviation будут постепенно переведены под бренд Signature Flight Support: принадлежащей BBA Aviation сети центров по обслуживанию рейсов бизнес-авиации. На сегодняшний день под брендом Signature работает 195 FBO - в Северной и Южной Америке, Европе, Карибском бассейне, Африке и Азии.

"Мы рады приветствовать 3000 сотрудников Landmark Aviation, присоединившихся к теперь к нашей компании, - говорит Мария Састре, президент Signature Flight Support. - Такое глобальное расширение принесет несомненную пользу нашим клиентам. Услуги по заказу частных авиаперелетов, управлению самолетами и техническому обслуживанию станут еще доступнее в целом ряде регионов мира".

В соответствии с подписанным договором, Signature планирует продать некоторые из FBO, входящие в приобретенную ею сеть - в тех случаях, когда в одном и том же аэропорту присутствуют представительства как Landmark, так и Signature.

Источник: JETS.ru