Есть сверхзвук!

Вторник, 15 марта 2011 в 14:46
1

Надежда наших ВВС - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) - приступил к испытательным полетам на сверхзвуковых скоростях, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Программа летных испытаний ПАК ФА вышла на этап выполнения полетов на сверхзвуке. Первый полет нового истребителя на сверхзвуковой скорости состоялся на прошлой неделе.

В ходе него истребитель пятого поколения продемонстрировал хорошую управляемость. Все системы и агрегаты истребителя работали в штатном режиме.

Напомним, что в программе летных испытаний ПАК ФА в настоящее время задействованы два истребителя. Всего выполнено порядка 40 полетов.

Новый истребитель обладает рядом уникальных особенностей, сочетает в себе функцию ударного самолета и истребителя. Самолет оснащен принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой.

Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.

Планируется, что серийные поставки в войска ПАК ФА начнутся с 2015 года. Первые опытные машины установочной партии должны поступить в Липецкий центр боевого применения и переучивания летного состава уже в 2013 году.

Источник: Красная звезда

Обсуждение «Есть сверхзвук!» на форуме
Еще нет ни одного комментария. Станьте первым!
Написать сообщение
simple_captcha.jpg
 
moemesto bobrdobr delicious memori twitter facebook