Тема «Авианова»

Авиакомпания Авианова (Avianova)

Авиакомпания Авианова — российская бюджетная авиакомпания. Направления полетов: европейская часть России. Базовый аэропорт: Шереметьево. По состоянию на август 2010 года парк авиакомпании состоял из 5 воздушных судов типа Airbus A320. Все самолёты взяты в лизинг и зарегистрированы в Ирландии. Самолёты имеют одноклассную компоновку на 180 мест. Сиденья кожаные, спинки кресел не откидываются. На самолётах Авиановы установлены уникальные для российского рынка двигатели International Aero ... читать далее »

Код ИАТА (IATA) — Нет, код ИКАО (ICAO) — VNV, Бюджетная (Low Cost) — Да

Список форумов » Авиакомпании » Авианова Ответить

Иван

Гость

26 марта 2011 в 23:41

Авианова классная авиакомпания! Так дешево я никогда по России не летал! За тысячу рублей в Питер и обратно в Москву - даже на поезде вышло бы дороже! Браво!

Виталий

Гость

15 июня 2011 в 16:52

Авианова (Avianova)
Будьте бдительны!!! при отмене билета с вас удержат 650 руб с человека. Я покупал 2 билета Тюмень-Москва отдал 17351 руб туда обратно (я и ребенок 4 года)
Но у меня изменились планы и я сдал билет, за месяц!!! до предполагаемой даты вылета. Что бы думаете, с меня удержали 2600 руб. (за услуги бронирования).
КАКУЮ УСЛУГУ МНЕ ОКАЗАЛА КОМПАНИЯ ЕСЛИ Я НИКУДА НЕ ЛЕТАЛ!!!
для информации. российские железные дороги, на сайте бронируют билеты за 45 дней, и вслучае возврата, возвращают 100% денег, на карту.
Вот такая компания. Слава богу что в обще деньги вернулись.
я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ПЛАТНОМУ ТЕЛЕФОНУ, МИНУТА 50 РУБ. Я НА ЗВОНКИ ПОТРАТИЛ ЕЩЕ 1000 РУБ.
итог: ПОТРАЧЕННЫЙ МНОЙ 3600 РУБ. НИКУДА НЕ ЛЕТАЛ, ВЫКИНУЛ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
Пошёл и купил билеты в Ютейр, пусть в 2 раза дороже, зато все по чесному.

Андрей Сторожев

1 сообщений

28 июля 2011 в 21:37

В скором времени в Омск планирует зайти авиакомпания-дискаунтер "Авианова", цены на билеты которой на 30-40% ниже, чем у других авиаперевозчиков. В омском аэропорту уже построены 4 места-стоянки для воздушных судов, которыми располагает авиакомпания. "Как только мы введем места стоянок в официальную эксплуатацию, так и придет новый авиаперевозчик – это уже вопрос времени", - сообщил начальник отдела маркетинга ОАО "Омский аэропорт" Самир Ансаров.
Как уточнил БК55 Самир Ансаров, самолеты этой авиакомпании будут летать на московском направлении. "Мы ведем переговоры с "Авианова". У нас построено 4 места-стоянки для воздушных судов, которыми летает данный авиаперевозчик. К сожалению, без максимальной загрузки компания не сможет поддерживать формат дискаунтера. Как только мы введем места стоянок в официальную эксплуатацию, так и придет новый авиаперевозчик - это уже вопрос времени", - заявил Самир Ансаров. "Я проводил исследование и пришел к выводу, что приход авиакомпании-дискаунтера в Омск никак не отразится на других авиаперевозчиках. "Авианова" скорее будет конкурировать с железнодорожными перевозками, ведь основной контингент пользователей такими услугами - это студенты и пенсионеры", - пояснил представитель Омского аэропорта.

Напомним, первым из авиадискаунтеров в Омск хотела прийти компания "Скай-экспресс" еще в 2009 году, однако эти планы так и не осуществились.

"Авианова" – вторая внутрироссийская низкобюджетная авиакомпания после "Скай-экспресс". Создана инвестиционной компанией А1 совместно с американским инвестиционным фондом Indigo. Появилась на российском рынке в 2009 году. Компания осуществляет перевозки на пассажирских лайнерах Airbus А320. Сообщается, что цены на билеты авиаперевозчика на 30-40% ниже, чем у других регулярных авиакомпаний.

Алексей

Гость

6 февраля 2013 в 10:14

уже давно отлеталась

Ответить

Автор

Сообщение

simple_captcha.jpg