Аэродром в Хабаровском крае спасла от захвата военная полиция

Учения военной полиции по блокированию террористов, пытавшихся прорваться на военный аэродром, прошли в Хабаровском крае. В роли условных захватчиков выступили военнослужащие групп быстрого реагирования, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе Восточного военного округа.

В Хабаровском крае состоялось тактико-специальное учение (ТСУ) с подразделениями военной полиции Восточного военного округа по охране стратегически важных объектов.

По легенде учения группа условных террористов захватила автомобиль КАМАЗ и пыталась, протаранив контрольно-пропускной пункт, попасть на территорию военного аэродрома с целью его захвата и уничтожения техники.

В ходе практической части ТСУ военные полицейские выполнили задачи по блокированию и уничтожению незаконного вооруженного формирования, не допустив проникновения на военный объект.

В ходе учебного боя были отработаны элементы задержания и конвоирования задержанных "террористов", а также эвакуации условно раненого военнослужащего.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в роли условных террористов выступили военнослужащие групп быстрого реагирования военной полиции.

Подобные учения с различными сценариями позволяют повышать уровень профессиональной подготовки военных полицейских при выполнении ими задач по предназначению.

Источник: Amurmedia.ru