Внуково представил "Sky Express" обновленный аэропорт

11 октября 2010 года состоялась презентация международного аэропортового комплекса Внуково для агентов "Sky Express" по продажам авиаперевозок, сообщает пресс-служба аэропорта. Целью встречи была демонстрация возможностей аэропорта и авиакомпании по расширению сотрудничества и увеличению объемов продаж. В мероприятии приняли участие представители аэропорта Внуково, компаний "Sky Express" и "Аэроэкспресс".

В железнодорожном терминале на Киевском вокзале участники мероприятия рассказали об основных показателях деятельности представляемых компаний. Участники мероприятия смогли получить ответы на возникшие вопросы, а также оценить удобство современной транспортной системы, соединяющей аэропорт Внуково и Киевский вокзал столицы скоростным железнодорожным сообщением. Электропоезд "Аэроэкспресс" всего за 35 минут доставил гостей от Киевского вокзала до подземного железнодорожного терминала аэропорта. В настоящее время "Аэроэкспресс" активно работает с агентами, предлагая электронные билеты и посадочные талоны на электропоезда. Среди партнёров по реализации услуг "Аэроэкспресс" насчитывается более 100 компаний-агентов, что составляет около 1000 пунктов продаж туристических услуг и авиабилетов по всей России.

По прибытии в аэропорт для гостей была организована обзорная экскурсия по терминалам "А", "В" и "D", во время которой они ознакомились с работой комплекса. Специалисты аэропорта Внуково рассказали участникам мероприятия о преимуществах нового терминала, а также о планах по развитию комплекса. Участникам был представлен новый высокотехнологичный терминал "А".

Терминал "А" имеет пять уровней, включая подземный, который совмещен с подземной железнодорожной станцией аэропорта Внуково. Терминал общей площадью 270 тыс. кв. метров после завершения строительства станет одним из самых современных аэровокзальных комплексов в Европе. Он позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень более 20 млн пассажиров в год, обеспечив при этом международные стандарты сервиса.

В маршрут экскурсии были включены зона регистрации, VIP-зал, багажное отделение, зоны вылета и прилета. Завершением мероприятия стало посещение почтово-грузового комплекса аэропорта, которому исполнился в сентябре ровно год с начала ввода в эксплуатацию.

Почтово-грузовой комплекс, площадью 56 тыс. кв. м и производственной мощностью 150 тыс. тонн грузов в год, по своим технико-экономическим показателям стал одним из крупнейших авиагрузовых комплексов в России. Проект был осуществлен в рамках реализуемой с 2003 года Программы развития аэропортового комплекса Внуково – одного из главных инвестиционных проектов Правительства Москвы.

В 2010 году почтово-грузовой комплекс аэропорта Внуково получил диплом в номинации "Создание высокотехнологичного комплекса" на конкурсе "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства 2009". Грузовой комплекс может обрабатывать любые виды грузов, требующие особых условий при транспортировке, хранении и обработке.

Источник: AviationToday.RU