Rolls-Royce поздравляет Robinson Helicopter с сертификацией R66

Компания Rolls-Royce, мировой производитель энергетических систем, поздравляет компанию Robinson Helicopter Company с получением сертификата на новый вертолет R66. Он был выдан 25 октября Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) во время церемонии, которая проходила на объекте компании Robinson в г.Торранс, штат Калифорния (США)

Вертолет R66 оснащен турбовальным двигателем Rolls-Royce RR300 и является единственной моделью в продуктовой линейке компании Robinson, оснащенной газотурбинным двигателем. Двигатель RR300 обладает высокой мощностью, возможностью работы на разных видах топлива, хорошей приемистостью газотурбинного двигателя, низким уровнем вибрации и гарантией надежности.

Кен Робертс (Ken Roberts), президент компании Rolls-Royce по вертолетным двигателям сказал: "Мы рады поздравить компанию Robinson с сертификацией вертолета R66. Компания Robinson Helicopter известна качеством выпускаемой продукции и также тщательно подошла к разработке модели R66. Мы гордимся нашим сотрудничеством с компанией Robinson и тем, что поставляем двигатели на их новый вертолет", - говорится в пресс-релизе компании.

R66 является пятиместным вертолетом с двухлопастным главным винтом и конфигурацией открытого интерьера. По сравнению со своим предшественником, модель R66 имеет дополнительную резервную мощность и высочайшие технические характеристики.

Отношения между компаниями Rolls-Royce и Robinson Helicopter начались в 2005 году с подписания соглашения о разработке двигателя, и с тех пор компании работают в тесном контакте над разработкой и усовершенствованием двигателя RR300, который обеспечивает оптимальные характеристики и надежность.

Источник: AviationToday.RU