Региональный директор UTair посетил торжественный прием в Кремле

Герой Российской Федерации, региональный директор авиакомпании UTair в г. Москва Николай Гаврилов принял участие в торжественном приеме от имени Президента России по случаю празднования Дня Героев Отечества.

Встреча, в которой приняли участие свыше 300 человек, среди которых - герои Советского Союза, Российской Федерации, кавалеры ордена Славы и ордена Святого Георгия, прошла 9 декабря 2016 г. в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Николай Гаврилов - генерал-лейтенант авиации, участник боевых действий в Афганистане. В составе вертолетной авиации Среднеазиатского округа Пограничных войск КГБ СССР совершил более 3000 боевых вылетов на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ми-26 в должности командира экипажа, командира звена и командира эскадрильи вертолетов.

С 1999 года во время военных действий в Чечне он возглавлял управление авиации ФСБ РФ, чьи летчики обеспечивали работу антитеррористических групп "Альфа" и "Вымпел". В этот период Николаю Гаврилову доводилось 14 раз перевозить на вертолете в горячие точки Президента Российской Федерации.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, в 2002 году Николаю Гаврилову было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали "Золотая Звезда".

При непосредственном участии Николая Гаврилова выполнялись уникальные полеты на вертолетах на вершину Эльбруса, Северный и Южный полюса. Работая в авиакомпании UTair, он передает свой уникальный летный опыт коллегам, делится с ними навыками и знаниями, полученными в суровых условиях боевых действий. Кроме того, Николай Гаврилов является активным общественным деятелем, ведет работу по вовлечению молодежи в авиацию и спорт. По его инициативе по всей России установлено более 10 авиационных монументов.

"Я рад работать в одной команде с настоящими профессионалами, на которых можно положиться и которые осознают, что полеты - это, прежде всего, жизни доверившихся нам людей. Великое чувство товарищества и братства помогает сотрудникам нашей авиакомпании в экстремальных ситуациях и в повседневной жизни. Это счастье, когда есть, кому передать свой опыт", - поделился Николай Гаврилов.

За годы работы и службы Николай Гаврилов был также удостоен Орденов Ленина, Красной звезды, "За заслуги перед Отечеством" III степени, а также других медалей, советских и российских государственных наград.

Имя Н. Ф. Гаврилова присвоено средней общеобразовательной средней школе в селе Янгличи Канашского района Чувашской республики, где действует школьный музей Героя.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2015 году самолеты UTair перевезли 5 530 348 пассажиров. За первые 10 месяцев 2016 года услугами авиакомпании воспользовались 5 608 111 пассажиров, что на 17,3% выше аналогичного периода прошлого года. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.

Источник: АК "ЮТэйр"