Проекту "Хелипорты России" - 3 года
 

В этом году проекту "Хелипорты России" исполнилось 3 года. Именно 3 года назад открылся первый вертолетный комплекс и флагманский проект - "Хелипорт Москва". За это время проект прошел большой путь становления и развития. Пожалуй, для компании 3 года не такой большой срок, но за этот период было сделано очень много, и последний год был особенно богат на события.

За этот год компании удалось достигнуть впечатляющих результатов. Пожалуй, главной победой стало получение статуса полноценной авиакомпании с подтвержденным право осуществлять перевозку людей на вертолете. Этому событию предшествовала огромная работа. Получение статуса первой авиакомпании, осуществляющей перевозку на легких воздушных судах, - значимое событие для всего мира гражданской авиации. Мы открыли грандиозные перспективы для развития авиасообщения.

В этом году "Хелипорты России" значительно расширили свою сеть. Состоялось долгожданное открытие Хелипорта в Ульяновске. На торжественной церемонии присутствовал губернатор области, который поблагодарил руководство вертолетной сети за оказанное региону доверие и волевое решение открыть в Ульяновске вертолетный комплекс.

В 2016 году началось масштабное строительство вертолетного комплекса в Калуге. Это беспрецедентный проект. На территории в 7 тысяч гектар помимо вертолетного центра появится рекреационная зона, парк аттракционов и музей авиации.

Продолжая тему строительства, стоит отметить и "Хелипорт Реутов", где также начато строительство сервисного центра по обслуживанию вертолетов Bell. Это будет единственный в ЦФО официальный центр, его открытия ждут многие владельцы прекрасных вертолетов Bell.

Этой осенью, совместно с Правительством Москвы, было принято важное решение о строительстве первого вертолетного комплекса в Москве, рабочее название которого - " Хелипорт Столица". Он войдет в ТПУ Ленинградский. Всего же в Московской области теперь четыре Хелипорта. Новый вертолетный комплекс "Хелипорт Волен" начал свою работу в конце ноября.

За 2016 год с площадки "Хелипорт Москва" совершено около двух тысяч вылетов. Наши путешественники облетели всю Европу, а также побывали в Шотландии, и даже, полюбовались с высоты полета Норвежскими фьордами.

Источник: Хелипорт "Москва"