На комсомольском заводе "Сухого" прошла первая научно-практическая конференция "Исследования и перспективные разработки в машиностроении"

Первая научно-практическая конференция "Исследования и перспективные разработки в машиностроении" прошла во входящем в холдинг "Сухой" Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А.Гагарина (КнААПО). В ней приняли участие молодые специалисты в возрасте до 30 лет, представлявшие КнААПО, Комсомольский-на-Амуре филиал компании "Гражданские самолеты Сухого", филиалы ОКБ Сухого и "Корпорации "Иркут", "Иркутский авиационный завод", завод "Литмаш", Институт машиноведения и металлургии Дальневосточного отделения Российской Академии наук и Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (КнАГТУ). Организаторами мероприятия выступили КнААПО, Хабаровское региональное отделение Союза машиностроителей России и Технический университет.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с использованием последних достижений науки, техники и технологий в области машиностроения. Ее участники представляли свои проекты в виде графических и мультимедийных презентаций. Всего работали 4 секции: общее проектирование, электронные средства проектирования, динамика и прочность конструкций; технологии материалов; технология самолетостроения; экономика, управление предприятием, проектами и персоналом в авиационной отрасли.

Экспертная комиссия, созданная для оценки проектов, подвела итоги и определила победителей в каждой секции. Сотрудники комсомольского завода "Сухого" заняли первые места практически во всех из них. Участники конференции были вручены дипломы и памятные подарки от авиастроительного объединения и Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России. Торжественное награждение победителей пройдет в Доме культуры авиастроителей сегодня. Самые интересные работы опубликованы в специальном сборнике. Следующую конференцию планируется провести в сентябре 2012 года.

Источник: АХК "Сухой"