Авиакомпании "Якутия" - 15 лет

Сегодня, 21 января 2018, пятнадцатый день рождения отмечает главный авиаперевозчик региона - авиакомпания "Якутия". Поздравления по поводу праздничной даты направили глава республики Егор Борисов и руководитель Росавиации Александр Нерадько. Они отметили, что авиакомпания стала брендом Якутии и отвечает современными международными стандартами безопасности и качества.

"Дорогие друзья! Свой 15-летний юбилей в наступившем году отмечает авиакомпания "Якутия", давно ставшая одним из брендов нашей республики. Сегодня "Якутию" знают и уважают во многих городах нашей Родины и зарубежных странах - это стало возможным благодаря упорному и кропотливому труду всех сотрудников предприятия.

За полтора десятка лет авиакомпанией перевезено в самые разные точки планеты более десяти миллионов пассажиров. Налёт лайнеров авиакомпании за эти годы составил почти 350 миллионов километров, это значит, что самолёты "Якутии" примерно десять тысяч раз облетели Землю по экватору. Строгое соблюдение всех стандартов безопасности, комфорт и стабильность воздушных перевозок, внедрение новых стандартов обслуживания пассажиров - это неизменные приоритеты предприятия на протяжении всей его деятельности.

Авиакомпания "Якутия" вносит весомый вклад в укрепление деловых связей нашей республики и Российской Федерации, является одним из ведущих отечественных авиаперевозчиков. Большой коллектив предприятия объединяет самых разных специалистов - пилотов, стюардесс и диспетчеров, инженеров и техников, билетных агентов, при этом каждый из них более душой за своё дело, чувствует ответственность за судьбу авиакомпании. С каждым годом "Якутия" наращивает объемы грузовых и пассажирских перевозок, завоёвывает доверие всё новых клиентов.

Желаю всем работникам и пассажирам авиакомпании "Якутия" новых интересных маршрутов, благополучия и счастья, успехов во всех добрых начинаниях!"

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.


"Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в истории предприятия - 15-летием со дня совершения первого рейса!

Успешно сочетая лучшие российские традиции с современными международными стандартами безопасности и качества, на протяжении многих лет авиакомпания "Якутия" работает на благо людей, заботится о повышении уровня комфортности совершаемых перелетов.

Профессиональный менеджмент и опытный трудовой коллектив авиакомпании в сложных климатических условиях Крайнего Севера каждый день бесперебойно обеспечивают авиаперевозки в самые отдаленные районы Якутии, Дальнего Востока и России.

Уверен, что "Якутия" будет и в дальнейшем поддерживать репутацию надежного партнера, расширять географию маршрутов, совершенствовать техническую, технологическую базу, подготовку летного состава и наземного персонала, обновлять парк воздушных судов.

Желаю якутским авиаторам новых, значимых достижений в работе и благополучия!"

Руководитель Федерального Агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Источник: АК "Якутия"