19 мая состоится открытие летнего сезона на вертодроме "ГОРКА"

В этом году открытие летнего сезона вертодрома "ГОРКА" ознаменуется незабываемыми событиями, одним из которых станет презентация вертолета Bell 505 Jet Ranger X. Благодаря своим многоцелевым возможностям Bell 505 называют "выбором будущего". Он спроектирован с акцентом на безопасность, эффективность и надежность с использованием самых передовых технологий. Презентация будет проводиться производителем вертолета компанией Bell и ее официальным представителем в России - компанией Jet Transfer.

Еще один сюрприз приготовили посетителям вертодрома компания РОЛЬФ-Премиум совместно с BMW Motorrad Россия: 19 мая, впервые в России будет открыто представлен публике имиджевый проект BMW Motorrad - эксклюзивный мотоцикл BMW HP4 Race, в котором были реализованы все самые современные технологии, а фантазия его создателей практически ничем не была ограничена. В мире существует всего 750 собранных вручную экземпляров этой коллекционной модели и только семь из них попадут в Россию. BMW HP4 RACE - это полностью гоночный мотоцикл, у него нет ни фар, ни поворотников, ни зеркал заднего вида. На нем можно передвигаться только по гоночным трассам.

19 мая, помимо презентаций вертолета, спортивного мотоцикла и демонстрационных полетов, участники и гости праздничного мероприятия "ЛЕТАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!", будут приятно удивлены разнообразием предложенной вертодромом "ГОРКА" культурной программы, позволяющей им провести незабываемый субботний день.

Здесь будет развернута выставка работ скульпторов Романа Соболя и Степана Никулина и представлена яркая концертная часть.

Алексей Хворостян, талантливейший певец и композитор, ставший открытием "Фабрики Звезд", приготовил сюрприз - премьеру песни. В исполнении Хворостяна прозвучит гимн вертодрома "ГОРКА" - песня "Летать, чтобы жить!" и много других замечательных произведений.

Презентация вертолета Bell 505 Jet Ranger X на территории вертодрома ГОРКА продлится до 22 мая.

Адрес вертодрома "ГОРКА":
Московская область, Одинцовский район, село Аксиньино, 163.
Схема проезда имеется на сайте вертодрома.

О Jet Transfer: компания Jet Transfer создана в 2004 году. Основные направления деятельности - бизнес-авиация, организация рейсов и продажа авиационной техники. С 2007 года компания является единственным официальным представителем (дилером) авиационных производителей вертолетов Bell, и самолетов Cessna Aircraft и Beechcraft в России и Казахстане.

О Bell: дочерняя компания холдинга Textron Inc. - производитель коммерческих и военных вертолетов. Известна в России и СНГ своими популярными моделями вертолетов Bell 407, Bell 427, Bell 430, Bell 429 и новейшим Bell 505 и др. На протяжение более 20 лет признана первой в мире по уровню и качеству обслуживания.

Вертолет Bell 505, расcчитанный на пять человек, является новейшим в классе малых легких однодвигательных машин. При его создании американская компания Bell руководствовалась задачей сделать машину наиболее безопасной, эффективной и надежной. Bell 505 оснащен современным двигателем Turbomeca Arrius 2R, "стеклянной кабиной" и пилотажно-навигационным комплексом Garmin G1000H. Дальность полета составляет 566 км. Вертолет Bell 505 Jet Ranger X имеет крейсерскую скорость 231 км/ч и может перевозить до 680 кг груза.

Вертодром "ГОРКА": это многофункциональный комплекс, который спроектирован и оборудован таким образом, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и уютно. На площади свыше 4,5 га размещаются безопасные взлетные полосы, утепленные ангары, собственная заправочная станция, ресторан и комфортабельный отель. Современная и уникальная инфраструктура вертодрома позволяет проведение здесь частных, корпоративных и спортивных мероприятий самого высокого уровня.

Для маленьких посетителей действует детская площадка с конструкциями для развития моторики и контрастного восприятия.

Настоящей изюминкой вертодрома "Горка" является собственная сыроварня с просторным банкетным залом и смотровой площадкой.

Здесь же расположен уютный водоем, рыбалка в котором подарит неповторимые ощущения.

Источник: Jet Transfer