"Я люблю летать!": конкурс детского рисунка прошел в аэропорту "Южно‐Сахалинск"

В главной островной воздушной гавани 16 июня 2017 года наградили участников конкурса детского рисунка, посвященного Международному Дню защиты детей. Пожалуй, нет ничего более искреннего и мечтательного, чем детское творчество. В своих работах ребята смогли соединить образ главного островного аэропорта и свою любовь к путешествиям.

Участие в конкурсе приняли дети в трех возрастных группах: 4-6, 7-10 и 11-13 лет. Темами для творческих работ были выбраны: "Будущее аэропорта "Южно‐Сахалинск", "Мои родители работают в аэропорту" и "Я люблю летать". В течение трех недель в пресс‐центре аэропорта производился отбор лучших рисунков. Работы детей отличались оригинальностью, новизной и креативным подходом.

В эту пятницу АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" совместно с авиакомпанией "Аврора" устроили для ребят‐участников конкурса настоящий праздник. Награждение конкурсантов прошло на перроне у воздушного судна "Авроры". Юных художников ожидали не только подарки, но и сюрприз - экскурсия на самолет Bombardier DHC 8-Q400 из парка авиакомпании.

С неподдельным интересом ребята слушали про работу в авиации и загадывали мечты о будущей профессии. Вполне вероятно, что кто‐то из детей в перспективе свяжет свою жизнь с небом или с наземной работой в островной воздушной гавани.

Ребята презентовали участникам мероприятия основные идеи своих работ, после чего получили подарки, состоящие из наборов для творчества, а также кондитерской и сувенирной продукции. Каждому победителю была вручена Благодарность за участие в конкурсе, подписанная генеральным директором АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" Никитой Полонским.

"В конкурсных работах ребята воплотили свою фантазию, чувства и мечты о будущей работе в аэропорту или в авиакомпании. Приятно, что авиация ассоциируется у ребят с яркой ливреей самолетов и солнечным радостным настроением - именно такое позитивное мышление мы хотим сформировать у будущих авиаторов", - рассказали организаторы конкурса.

Общая фотография участников конкурса стала финальной нотой праздничного мероприятия. Солнечная погода, цветные воздушные шары, тепло и внимание организаторов мероприятия помогли создать отличное настроение и оставили яркое впечатление у всех участников.

Источник: ОАО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"