Воздушная гавань Хакасии впервые позировала художникам

16 июня 2017 года на перроне аэропорта Абакан впервые прошло необычное мероприятие - пленэр для учеников и преподавателей Детской Художественной Школы им. Д.И. Каратанова. В мероприятии приняли участие 35 человек.

На перроне, с видом на взлетную полосу разместились художники и ..... работа закипела. Сколько художников - столько вариаций увиденного. Для кого-то - это изображение самого самолета, кому-то по душе сооружения, кто-то обратил внимание на человека в форме, который ловко работает у самолета, а кто-то увидел красивую девушку возле самолета.

− Ребята с энтузиазмом и вдохновением приняли идею выйти на столь необычный для них пленэр, − рассказывает заместитель директора по учебной работе Оксана Леонидовна Поддубная.

- Участие в этом проекте и для детей, и для меня стало большим событием. Мы впервые увидели жизнь аэропорта изнутри. Это было что-то потрясающее! Для наших учеников этот пленэр стал настоящим открытием.

На зарисовки будущих шедевров у участников пленэра ушло около 4 часов. На их основе в ближайшие несколько занятий в художественных центрах будут созданы завершенные и оформленные работы.

Лучшие произведения авиа-пленэра смогут увидеть все желающие на официальном сайте аэропорта, когда художники окончательно допишут свои работы.

Источник: ОАО "Аэропорт "Абакан"