В период ПМЭФ в Пулково изменится маршрут общественного транспорта, будут усилены меры безопасности

В преддверии и в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на территории аэропорта Пулково вводятся изменения в маршрут движения общественного транспорта и усиление мер безопасности.

В период с 30 мая по 4 июня 2017 г. остановка автобусов, следующих по маршрутам №39 и №39Экспресс, переносится от централизованного пассажирского терминала к временной платформе, расположенной на автобусной парковке P10 - с правой стороны от выхода из зоны прибытия аэропорта. В указанном месте будет осуществляться как посадка, так и высадка пассажиров. На пути к временной остановке размещены соответствующие указатели желтого цвета.

После съезда с Пулковского шоссе на дороге в аэропорт будет организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта.

В соответствии с решением администрации Санкт-Петербурга, в период с 1 июня по 15 июля отменяется движение маршруток №39 между аэропортом Пулково и станицей метро "Московская".

В период с 00 ч.00 мин. 30 мая по 06 ч. 00 мин. 5 июня будет приостановлена работа пункта Fast Track в здании бывшего аэровокзала Пулково-1 для пассажиров внутрироссийских авиарейсов без багажа.

Просим учитывать указанные изменения при планировании пути в аэропорт Пулково.

Источник: ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"