Пресс-релиз. В честь своего профессионального праздника аэропорт «Уфа» приглашает школьников на уникальную экскурсию.

Совсем скоро День Воздушного Флота России. В честь своего профессионального праздника аэропорт «Уфа» приглашает школьников, которые мечтают связать свою жизнь с гражданской авиацией, на уникальную экскурсию.

16 августа ребята смогут не только вблизи посмотреть на взлеты и посадки самолетов, понаблюдать за процессом обслуживания воздушных судов. Они смогут попасть на борт воздушного судна авиакомпании «Норд Стар», которое пробудет в Уфе всего несколько часов, и в неформальной обстановке пообщаться с действующим экипажем самолета. Они расскажут ребятам, как стать пилотом или бортпроводником, поделятся своими впечатлениями о самой романтичной профессии в мире, ответят на все интересующие вопросы.

Если ваш ребенок влюблен в гражданскую авиацию, мечтает летать  – торопитесь записаться на праздничную экскурсию в международном аэропорту «Уфа»! Дата проведения экскурсии - 16 августа. Начало в 9:00 утра. Для записи отправьте заявку с номером телефона на электронную почту dfv@airportufa.ru. На экскурсию допускаются дети от 6 до 18 лет в сопровождении взрослых (1 ребенок-1 взрослый). Количество мест ограничено. Аэропорт оставляет за собой право отказать в посещении без указания причин.

Для справки:

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.