OneTwoTrip выяснил, куда российские путешественники чаще всего летают на выходные
 

Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг российских и зарубежных городов, куда российские путешественники чаще всего летают на выходные. Для этого аналитики сервиса изучили покупки авиабилетов с начала года, рассмотрев только те из них, которые предлагали вылет днем или вечером в пятницу и возвращение в воскресенье вечером или в понедельник утром.

По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам.
Далее расположился Париж. В топ-5 зарубежных направлений вошли Прага, Тбилиси и Минск.

"Билеты на выходные, с вылетом в пятницу и возвращением в воскресенье, дороже 2-3 дневных поездок в другие дни недели в среднем на 20%. Несмотря на это, а также на общее подорожание авиабилетов как по внутренним, так и по зарубежным направлениям, мы не видим снижения интереса к поездкам выходного дня по сравнению с прошлым годом. Рейтинг самых популярных зарубежных направлений на уикэнд закономерно возглавили крупные культурные центры, время полета до которых из Москвы не превышает трех-четырех часов. Поездки выходного дня в них вполне комфортны, а субботы и воскресенья достаточно, чтобы осмотреть основные достопримечательности или посетить любимые места, если речь идет не о первом визите", - комментирует руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Популярные российские города для поездок на выходные

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Сочи
  4. Симферополь
  5. Калининград
  6. Краснодар
  7. Казань
  8. Ростов-на-Дону
  9. Екатеринбург
  10. Минеральные воды

 


Популярные зарубежные города для поездок на выходные

 

  1. Амстердам
  2. Париж
  3. Прага
  4. Тбилиси
  5. Минск
  6. Лондон
  7. Стамбул
  8. Вена
  9. Рим
  10. Барселона

 

 
 

Источник: OneTwoTrip