Фильм об истории UTair набрал более миллиона просмотров

Более миллиона человек посмотрели фильм "UTair. На крыльях времени" в социальных сетях за десять дней с момента старта его официальной трансляции.

18-минутный фильм "UTair. На крыльях времени" - настоящее путешествие в прошлое, подготовленное командой профессиональных кинематографистов студии Massfilm Production к 50-летнему юбилею компании.

Перед зрителями разворачивается полувековая история UTair - с создания в 1967 году Тюменского управления гражданской авиации и начала развития авиатранспортного сообщения в регионе. В фильме использованы уникальные кадры хроники, на которых запечатлены первые полеты во время освоения природных месторождений Западной Сибири. Именно тогда здесь была найдена заветная нефть, и внимание страны сосредоточилось вокруг геофизических экспедиций.

В съемках участвовали настоящие герои - авиаторы UTair. На их счету сотни уникальных операций в тяжелых условиях Севера, от транспортировки тела мамонта до полетов на Северный Полюс. Многие из них до сих пор работают в UTair, предавая свой фундаментальный опыт молодым специалистам. Будучи пионерами в развитии авиации, команды асов компании стали первопроходцами-испытателями флагманов мирового авиастроения - вертолетов "Миль", включая гигант Ми-26, и самолета Ил-76.

"UTair. На крыльях времени" - это фильм-история, который рассказывает о настоящем мужестве и профессионализме, об искренней самоотдаче авиаторов, помогавших покорять один из самых сложных и суровых регионов России. Весь опыт и знания наших пилотов, их героизм легли в основу развития UTair и Западной Сибири. Мы благодарны каждому, кто принял участие в производстве фильма, и с удовольствием делимся им со всеми, кто неравнодушен к авиации и истории. Для каждой социальной сети мы создали удобные форматы просмотра с разным хронометражем. Кроме того, наш фильм будет участвовать в международном фестивале "Каннские львы" этого года в номинации "Лучший корпоративный фильм", - отметила Алина Щербинина, руководитель департамента маркетинга авиакомпании UTair.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров, превысив результат 2015 года на 20,1%. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.

Источник: АК "ЮТэйр"