"Авиастар-СП" провел творческий конкурс "Экипаж мечты" в честь Дня предприятия

В Ульяновске во Дворце культуры "Руслан" состоялся конкурс "Экипаж мечты". В мероприятии, посвященном 41-й годовщине со дня образования АО "Авиастар-СП", приняли участие 4 команды из различных структурных подразделений предприятия.

Цель конкурса - продвижение и поддержание бренда "Ульяновск - авиационная столица", повышение интереса молодежи к авиационным профессиям, а также развитие корпоративной культуры, творческих способностей и социальной активности работников АО "Авиастар-СП".

Командам предстояло пройти 3 этапа конкурса: представить себя в "Визитной карточке", придумать описание картинки и построить "живую скульптуру" из участников команды в "Импровизации", а также рассказать о буднях предприятия в домашнем задании "Авиастар - мой дом родной!".

Оценивало команды компетентное жюри, в состав которого вошли глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, директор по персоналу АО "Авиастар-СП" Вадим Овейчук, председатель Первичной профсоюзной организации Валентина Грушина, заместитель председателя областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области" Ирина Русяева, директор МБУК "Руслан" Ирина Аристова, чемпион Симбирский лиги полуфиналист Премьер-лиги в составе команды КВН Ульяновской области Марат Аряпов.

По итогам конкурса первое место заняла команда "Которую я люблю" (цех 271 агрегатно-сборочного производства), второе место - команда "Улетный рейс" (управление информационных технологий), третье место - команда "Конструкция мечты" (отдел 071 механизации и автоматизации производства).

- Самолеты строить, не мечтая, невозможно. Профессии авиастроителей - это профессии мечтателей, которые хотят покорять небо, выпуская самые лучшие в мире самолеты. Кроме того, экипаж - это маленькая семья. Когда люди приходят работать на "Авиастар", они попадают в большую, дружную, добрую семью, где могут найти себя, свое призвание. Отсюда название нашего корпоративного конкурса - "Экипаж мечты", - отметила председатель Первичной профсоюзной организации Валентина Грушина. - Когда мы задумывали это мероприятие, то не знали, что из этого получится. Единственное, в чем были уверены, это в замечательном творческом чудесном коллективе, работающем на предприятии. Конкурс удался, потому что нам удалось донести до жителей города мысль о том, что такое "Авиастар", передать дух "Авиастара". А для ребят сегодняшняя история не закончилась. Надеюсь, они смогут достойно представить наш завод на Отраслевом КВН между предприятиями ОАК.

В конце мероприятия в честь дня рождения АО "Авиастар - СП" каждая из команд получила в подарок от предприятия подарочную карту в магазин бытовой техники, ценные призы и подарки от спонсоров - "Парк-отель Архангельская Слобода", кинотеатр "Художественный", ККЗ "Крылья" и санаторий "Васильевский".  

Источник: АО "Авиастар-СП"