Turkish Airlines обещает в 2016 году прямые рейсы из Воронежа в Стамбул

Крупнейший авиаперевозчик Турции Turkish Airlines планирует запустить прямые регулярные рейсы в Стамбул (аэропорт Ататюрк) из Воронежа, сообщили представители авиакомпании на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым и руководством местного аэропорта.

"С приходом в Воронеж этой авиакомпании у пассажиров всего Черноземья появится возможность летать через Стамбул по всему миру: базовый аэропорт перевозчика - крупный транспортный хаб, в котором стыкуется множество международных рейсов", - было заявлено на встрече. Таким образом, развивать направление планируется в том числе за счет привлечения трансферных пассажиров.

Напомним, что о переговорах руководства воронежского аэропорта с Turkish Airlines стало известно в конце сентября.

Ранее, в конце 2013 года, прямые авиарейсы в Стамбул анонсировал "РусЛайн" (аэропорт Сабиха Гекчен). Предполагалось, что полеты будут выполняться дважды в неделю по ночам. Направление вскоре было свернуто в связи с отсутствием спроса.

На данный момент из Воронежа выполняются рейсы в Сочи, Екатеринбург, Казань, Москву и Санкт-Петербург. Среди международных направлений - Вьетнам и заявлены ОАЭ (Шарджа), Индия (Гоа) и Армения (Ереван).

Источник: Abireg.ru