Туман не повлиял на работу волгоградского аэропорта

Несмотря на сильный туман, который окутал город с раннего утра, самолеты в волгоградском аэропорту садятся и взлетают строго по расписанию. Как рассказали "МК в Волгограде" в пресс-службе аэропорта, горожане, которым в ближайшие дни предстоит перелет, могут не беспокоиться за задержку рейсов: изменение погоды не повлияет на движение воздушных судов.

В преддверии подготовки к чемпионату мира по футболу воздушная гавань уже получила 2-ю категорию Международной организации гражданской авиации ИКАО (от англ. ICAO - International Civil Aviation Organization).

- Она позволяет принимать судна даже при сложных метеорологических условиях, - прокомментировали "МК в Волгограде". - При этой категории допускается посадка при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 300 метров и высоте принятия решений не менее 30 метров.

Сейчас аэропорт готовится к принятию 3-й категории, которая позволит принимать рейсы с болельщиками ЧМ-2018 при любой погоде.

Кстати, пасмурная погода, по сообщениям синоптиков, сохранится в Волгограде до конца недели. Во вторник, 14 ноября, воздух прогреется максимум до +10С, осадков не обещают.

Источник: Московский комсомолец - Волгоград