"Сингапурские авиалинии" и Eurowings подписали кодшеринговое соглашение

Для пассажиров "Сингапурских Авиалиний" будет предложен больший выбор вариантов путешествий из Сингапура в Европу благодаря новому кодшеринговому соглашению с Eurowings, вступающего в силу с 22 июня. Базирующаяся в Дюссельдорфе, авиакомпания Eurowings является дочерней компанией Lufthansa, которая вместе с "Сингапурскими Авиалиниями" входит в Star Alliance.

Кодшеринговое партнерство предоставит пассажирам "Сингапурских Авиалиний" удобный доступ к 15 маршрутам Eurowings, таким как:

  • Берлин, Будапешт, Дрезден, Гамбург, Лейпциг, Манчестер, Нюрнберг, Прага, Вена, Варшава и Вроцлав - с пересадкой в Дюссельдорфе
  • Эдинбург и Рим - с пересадкой в Мюнхене
  • Гамбург - с пересадками в Манчестере и Цюрихе
"Мы рады сотрудничеству с Eurowings, которое позволит увеличить количество предложений для пассажиров "Сингапурских Авиалиний" по маршрутам между Сингапуром и Европой. Это подтверждает наше стремление расширять охват маршрутной сети и предоставлять нашим пассажирам все больше возможностей в путешествиях", - заявил г-н Тан Кай Пинг (Tan Kai Ping), Старший вице-президент по маркетингу авиакомпании "Сингапурские Авиалинии".

Оливер Вагнер (Oliver Wagner), Управляющий директор Eurowings, отметил: "Мы очень рады, что одна из самых титулованных авиакомпаний мира выбрала Eurowings в качестве партнера для тесного сотрудничества на наших маршрутах в Дюссельдорф, Мюнхен, Цюрих и Манчестер. Партнерство будет выгодным для обоих участников благодаря предоставлению путешественникам наивысшего уровня сервиса: пассажиры наших совместных рейсов будут с нетерпением ждать поездок в Европу с Eurowings и дальних путешествий с "Сингапурскими Авиалиниями", ведь обе авиакомпании являются законодателями стандартов в своих сферах".

После получения подтверждения со стороны соответствующих регулирующих органов, кодшеринговые рейсы станут постепенно доступными для бронирования через все каналы продаж авиакомпании "Сингапурские Авиалинии".

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 103 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм.

Источник: АК "Singapore Airlines"