Российский лоукостер "Победа" аккредитовали в Беларуси на полеты Петербург - Минск и Москва - Гомель

Российский лоукостер "Победа" получил в Беларуси аккредитацию на полеты по маршрутам Москва - Гомель и Санкт-Петербург - Минск. Об этом TUT.BY рассказали в Департаменте по авиации Минтранса.

Авиакомпания получила аккредитацию на две линии: Москва - Гомель и Санкт-Петербург - Минск в декабре 2017 года, рассказали TUT.BY авиационные власти Беларуси.

- "Победа" выполнила необходимые условия и прошла аккредитацию в соответствии с нашими авиационными правилами. Дальше авиакомпания уже будет свое расписание присылать, через наши службы согласовывать, будет заключать договоры с обслуживающими организациям. Как это будет организовано - это уже их коммерческая работа, - отметила заместитель директора Департамента по авиации Ирина Морозова.

Информации о том, как часто бюджетная авиакомпания планирует летать из российсих городов в Гомель и Минск, пока нет.

Напомним, в ноябре 2017 года российский лоукостер получил допуск на полеты в Беларусь от Федерального агентства воздушного транспорта России.

Прежде "Победа" уже пыталась аккредитоваться на рейс Москва - Минск. Тогда лоукостер не получил аккредитации, белорусский департамент объяснял, что авиакомпания тогда не предоставила все необходимые документы.

Авиакомпания "Победа" - дочка "Аэрофлота", которая базируется в московском аэропорту "Внуково" и летает в города России, стран СНГ, а также в аэропорты Германии, Испании, Италии и некоторых других стран Европы.

Ранее заявлялось, что "Победа" хотела предложить порядка 20 билетов по минимальной цене 14 евро в одну сторону, на каждом конкретном рейсе было бы доступно разное количество билетов по минимальной цене.

Источник: tut.by