Reuters: аэропорт Брюсселя будет закрыт 24 марта

Аэропорт Брюсселя, работа которого была остановлена после теракта в минувший вторник, останется закрытым и в четверг, 24 марта. Об этом сообщает агентство Reuters.

Террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя два взрыва. Еще один теракт произошел на брюссельской станции метро "Маэльбек", рядом с которой находится евроквартал.

Окончательной информации о числе жертв до сих пор нет. По разным данным, погибли от 31 до 36 человек. Пострадали, как сообщила сегодня министр социальных дел и здравоохранения Бельгии Магги Де Блок, свыше 260 человек из 40 стран.

Ранее администрация сообщила, что сегодня, 23 марта, аэропорт не возобновит работу из-за проводимых в нем следственных мероприятий.

В связи с временным закрытием брюссельских воздушных ворот руководство аэропорта одного из крупнейших городов Бельгии - Шарлеруа, расположенного в 46 км к югу от Брюсселя, - обратилось к пассажирам с просьбой заранее прибывать для регистрации. После принятия усиленных мер безопасности прохождение контроля может занять больше времени, предупреждает администрация. Именно по этой причине в среду утром в аэропорту Шарлеруа образовались очереди. Максимальная задержка с вылетом самолетов составила 45 минут, отметил представитель аэропорта Винсент Грасс.

Источник: ТАСС