Праздничная атмосфера и почет ветеранам Великой Отечественной войны
 

В праздничные дни в честь 73-й Победы в Великой Отечественной войне Международный аэропорт Шереметьево совместно с партнерами предоставляет особые условия для ветеранов и сопровождающих их лиц: бесплатное обслуживание в вип- и бизнес-залах, помощь в прохождении полетных формальностей, бесплатные авиаперелеты и др.

Шереметьево оформлен в традиционной праздничной символике, в арт-галерее Терминала Е открыта тематическая выставка "Бессмертный полк мира", в День Победы пассажиры и гости аэропорта услышат песни военных лет, при въезде на все парковки Шереметьево будут раздавать символы праздника - георгиевские ленты.

В период с 3 по 15 мая 2018 года обслуживание ветеранов и сопровождающих их лиц будет бесплатным в вип- и бизнес-залах "Москва", "Звездный", "Янтарный", "Классика", "Галактика", "Космос", "Галерея", "Матрешка" и Classic Lounge. Услуги залов повышенной комфортности "Сатурн", "Сириус" и "Меркурий" для ветеранов ВОВ будут бесплатны в течение всего мая 2018 года.

Авиакомпания "Аэрофлот" предоставляет бесплатные перелеты всем ветеранам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран. Для одного сопровождающего перелет также бесплатен. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы "Аэрофлот" предоставляет обслуживание в комфорт- или бизнес-классе на внутренних перелетах.

Авиакомпания Air Astana бесплатно перевезет по странам СНГ ветеранов и инвалидов ВОВ, участников трудового фронта и тружеников тыла. "Уральские авиалинии" предоставят бесплатный перелет в экономическом классе участникам и инвалидам ВОВ 1, 2 и 3 групп и скидку в 90% от тарифа эконом-класса для сопровождающих. Авиакомпания Nordwind Airlines подарит бесплатный перелет в эконом-классе участникам и инвалидам ВОВ 1, 2 и 3 групп*.

Неавиационные партнеры аэропорта Шереметьево также обеспечат специальные условия на ряд услуг. В период с 5 по 10 мая 2018 года "Аэроэкспресс" организует бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов ВОВ, являющихся гражданами Российской Федерации. Компания PACK&FLY бесплатно упакует и предоставит услуги камеры хранения ветеранам ВОВ и гражданам, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда".

За подробной информацией можно круглосуточно обращаться на стойки информации в терминалах Шереметьево или в колл-центр.

*Подробные условия акции приведены на официальных сайтах авиакомпаний.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2017 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ ACI.

Источник: Международный аэропорт "Шереметьево"