Международный аэропорт Красноярск открывает рейсы в Усть-Кут, Бодайбо и Ленск

Международный аэропорт Красноярск сообщает об открытии авиакомпанией "РусЛайн" регулярных рейсов по трем новым направления в малые города Восточной Сибири.

Сегодня из Международного аэропорта Красноярск выполнены первые регулярные рейсы в города Иркутской области и Республику Саха (Якутия). Теперь с короткой пересадкой через Усть-Кут можно будет добраться до Ленска и Бодайбо. Направление будет обслуживать авиакомпания "РусЛайн" на самолете Ан-24.

Рейсы будут осуществляться еженедельно по пятницам в 7:35 по местному времени. Длительность перелета по маршруту Красноярск - Усть-Кут - Бодайбо (7R-3609 и 7R-3607) составит 3 часа 45 минут, Красноярск - Усть‑Кут - Ленск (7R-3609) - 4 часа 35 минут.

С августа количество авиарейсов на этом направлении планируется увеличить до трех в неделю: по вторникам, четвергам и пятницам.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании или в кассах города.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

- Мы поддерживаем идею развития региональных хабов. Крупные сибирские аэропорты должны становиться точкой разлета в малые города соседних регионов. Международный аэропорт Красноярск стремится развивать маршрутную сеть, чтобы обеспечить связанность территорий и повысить авиационную мобильность населения.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-июне 2018 года составил 1 202 300 пассажиров, что на 19% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.

Источник: Международный аэропорт Красноярск