Из Международного аэропорта Краснодар открываются рейсы в турецкий Самсун
 

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии новых регулярных рейсов из Международного аэропорта Краснодар в Самсун (Турция) авиакомпании "РусЛайн".

Из Международного аэропорта Краснодар с 13 мая 2017 года открываются полеты по новому направлению "Краснодар-Самсун".

Полеты будет выполнять авиакомпания "РусЛайн" на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 с частотой один раз в неделю, по субботам. Продажи на новые рейсы уже открыты.

Вылет из Краснодара в Самсун - в 15:05, расчетное время прибытия 16:10. Обратно из Самсуна рейс вылетает в 17:00, время прибытия в Краснодар в 18:00. Продолжительность полета 1 час.

Самсун - турецкий  город у побережья Черного моря, богатый историческими и природными достопримечательностями. Многочисленные экскурсионные программы: каньоны, пещеры, водопады, целебные источники - не оставят равнодушными любителей активного отдыха. Гости курорта смогут насладиться радушным турецким гостеприимством, удивительным колоритом города  и вкуснейшей национальной кухней.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых - международные. В первом квартале 2017 года пассажиропоток в Международном аэропорту Краснодар составил около 665 000 человек (на 10% больше, чем за аналогичный период 2016 года). По итогам 2014-2015 годов признавался "Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек" на национальной премии "Воздушные ворота России". Удостоен звания лауреата премии в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн человек в год" по итогам 2016 года. По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году получил оценку "четыре звезды".

Авиакомпания "РусЛайн" занимает лидирующее место в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью деятельности авиакомпании "РусЛайн" является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Парк компании состоит из 20 региональных Bombardier CRJ-100/200, вместимостью 50 кресел. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет более 30 городов РФ и Европы. Базовый аэропорт: Москва (Домодедово). Дополнительные узловые аэропорты Санкт-Петербург, Екатеринбург и Воронеж. По итогам 2016 года пассажиропоток авиакомпании составил 606 940 человек, пассажирооборот - 590 620 тыс. пасс. км, выполнено рейсов - 18 814. Авиакомпания "РусЛайн" неоднократно становилась лауреатом авиационных премий в сегменте лучших региональных авиаперевозчиков. Так, в ежегодной авиационной премии "Крылья России" "РусЛайн" признавали победителем в 2014, 2012 и 2006 гг. Также в ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER авиакомпании "РусЛайн" объявлена лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 гг.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В первом квартале 2017 года пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил более 1,8 млн человек (на 14% больше, чем за аналогичный период 2016 года). Аэропорты обслуживают почти 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Источник: Базэл Аэро