Из Международного аэропорта Краснодар открываются авиарейсы в Таиланд

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии из Международного аэропорта Краснодар чартерных авиарейсов в Таиланд.

С 28 октября авиакомпания AZUR Air совместно с туристическим оператором ANEX Tour открывает полетную программу из Краснодара в Таиланд (Бангкок) в рамках зимнего расписания полетов. Полетная программа продлиться до 24 марта 2018 года.

Перелеты будут выполняться каждые 11 дней. Таким образом, длительность туристической путевки составит 11 дней (10 ночей). Продолжительность полета в Бангкок из Краснодара составит 8 часов. На обратном направлении время в полете составит 12 часов, в связи с дозаправкой в одном из аэропортов Индии.

Время вылета рейсов из Краснодара запланировано на 20:40.

На направлении будут работать воздушные суда Boeing 757-200 вместимостью до 238 пассажиров.

Напомним, что до этого прямые перелеты из Краснодара в Таиланд выполнялись из Краснодара в 2014 году.

Туристические путевки можно приобрести на сайте туристического оператора ANEX Tour и партнеров.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых - международные. Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. В январе-сентябре 2017 года Международный аэропорт Краснодар обслужил более 2,6 млн человек (на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе-сентябре 2017 года аэропорты "Базэл Аэро" обслужили около 8,8 млн человек (на 7% больше, чем за 9 месяцев 2016 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Источник: Базэл Аэро