Четыре авиарейса выбились из графика в Сыктывкаре из-за непогоды

Четыре авиарейса вышли из графика в среду в Сыктывкаре из- за ухудшения метеоусловий, сообщили ТАСС в справочной аэропорта Сыктывкар. На всей территории региона на 15 ноября объявлено штормовое предупреждение из-за порывистого ветра, снега, метелей и ухудшения видимости до 500 м.

"Четыре авиарейса сегодня оказались сорваны из-за ухудшения метеоусловий", - сообщили ТАСС в справочной.

В частности, в 6:53 мск в Сыктывкаре вынужденно сел самолет Embraer авиакомпании "Комиавиатранс" с 16 пассажирами на борту. Переждав непогоду, в 12:49 самолет вылетел в Ухту и благополучно совершил там посадку. Некоторые пассажиры не стали дожидаться этого рейса и отправились в Ухту на автобусах и машинах.

Самолет ЯК-42 "Саратовских авиалиний", летевший рейсом "Уфа - Усинск" со 117 пассажирами на борту, совершил вынужденную посадку в Сыктывкаре в 9:38. В 14:18 он вылетел из Сыктывкара и доставил пассажиров до пункта назначения.

Еще один самолет, Ан-24 с 46 пассажирами, летевший рейсом "Уфа - Усинск", сел в Сыктывкаре по расписанию в 9:00 мск. Но в дальнейшем рейс перенесен на четверг, 16 ноября, из-за ухудшения метеоусловий в аэропорту Усинска. Кроме того, из Усинска до сих пор не вылетел самолет "Усинск - Сыктывкар - Уфа", который должен был отправиться в 9:00.

15 ноября из-за активного циклона на всей территории Коми МЧС объявило штормовое предупреждение, особенно сильно разыграется непогода в северных территориях региона. Там ожидаются метели, ветер порывами до 23 м/с, снежные заносы, ухудшение видимости до 500 м и менее. В Воркуте из-за непогоды отменены занятия для школьников всех классов и студентов первых-вторых курсов.

Источник: ТАСС