C 1 июля 2017 года все рейсы Эмирейтс в Пекин и Шанхай будут выполняться на А380

Эмирейтс объявила о замене типа самолетов на рейсах в Пекин (PEK) и Шанхай (PVG). В настоящее время один из двух ежедневных рейсов на каждом из маршрутов осуществляется на А380. С 1 июля 2017 года лайнеры этой модели заменят Boeing 777-300ER на рейсах EK308/EK309 и EK304/EK305 на маршрутах Дубай-Пекин-Дубай и Дубай-Шанхай-Дубай соответственно. Таким образом, все рейсы авиакомпании из Дубая в Шанхай и Пекин и обратно будут выполняться на флагманском лайнере.

Нововведение позволит повысить уровень комфорта путешественников из России, стран Европы и Северной Америки и предложит клиентам более удобные перелеты на А380 в Шанхай и Пекин из более чем 30 городов маршрутной сети Эмирейтс, включая Москву. Помимо Шанхая и Пекина, самолеты Эмирейтс также летают в такие города в материковом Китае, как Гуанчжоу, Иньчуань и Чжэнчжоу.

Пассажирам, путешествующим в Китай на легендарном Эмирейтс А380, доступны до 519 кресел в трех классах обслуживания. Самолеты данного типа теперь летают в семь городов в Северной Азии, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Тайбэй, Сеул (Южная Корея) и Нариту (Япония).

Клиенты всех классов Эмирейтс могут насладиться более чем 2 500 каналами информационно-развлекательной системы ice Digital Widescreen, которая уже 12 лет подряд признается лучшей в мире по версии престижной премии Skytrax World Airline Awards. Эмирейтс также была отмечена наградой TripAdvisor Travellers’ Choice Awards 2017 в номинации "Лучшая авиакомпания в мире".

Флагманский лайнер Эмирейтс предлагает клиентам Первого и Бизнес-классов принципиально новый уровень комфорта. Путешественники могут провести время в зоне отдыха Onboard Lounge, расположенной на верхней палубе самолета, а клиенты Первого класса - освежиться в душе-SPA во время полета. Пассажиры, отправляющиеся в путешествие Первым или Бизнес-классом Эмирейтс, также могут воспользоваться бесплатной услугой трансфера в аэропорт и из аэропорта на автомобиле представительского класса, доступом в комфортабельные залы ожидания и приоритетной регистрацией на рейс. Путешественники оценят нормы провоза багажа - до 35 кг в Экономическом классе, 40 кг - для пассажиров Бизнес-класса и 50 кг в Первом классе.

Эмирейтс - крупнейший оператор А380 в мире. В авиапарке компании насчитывается 95 двухпалубных лайнеров, ожидается поставка еще 47 самолетов этой модели. Эмирейтс А380 пользуется популярностью среди путешественников благодаря высокому уровню комфорта и услуг. Эмирейтс является первой и единственной авиакомпанией в мире, обслуживающей пассажирские рейсы только на лайнерах Airbus A380 и Boeing 777. С 2008 года авиакомпания перевезла более 80 миллионов пассажиров на А380.

Источник: АК "Emirates"