Авианова упростила возврат денег за билеты

По итогам проверки Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) в Общие условия перевозки пассажиров и багажа был внесен ряд изменений. Процедура возврата денежных средств в случае добровольного отказа от воздушной перевозки на рейсах Авианова упрощена. Обновленный документ уже размещен на сайте авиакомпании www.avianova.ru. В настоящий момент к обработке заявок на добровольный возврат подключены сотрудники центра бронирования Авианова.

Авианова с самого первого дня операционной деятельности предоставляет своим пассажирам возможность добровольно отказаться от авиаперевозки и вернуть деньги за неиспользованный полет, несмотря на то, что среди мировых дискаунтеров такая практика отсутствует - ведь чем больше штат компании, тем выше тарифы на авиаперевозки.

Помимо возврата денежных средств, Авианова предлагает своим пассажирам возможность оформить ваучер, эквивалентный 110% от суммы, уплаченной за билет, и использовать его в любое удобное время в течение полугода для следующего бронирования. В случае необходимости пассажиры также могут в режиме онлайн изменить дату и время вылета в своем бронировании, а также переоформить билет на другого человека. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы пользоваться нашими услугами было просто, удобно и главное – дешево, сообщает пресс-служба компании.

Источник: AviationToday.RU