Авиакомпания UTair начала летать из аэропорта Внуково в Мюнхен
 

Авиакомпания UTair 17 апреля выполнила первый рейс по новому международному направлению Москва - Мюнхен.

Полеты в столицу Баварии осуществляются на самолетах Boeing 737-500 в ежедневном режиме из московского аэропорта Внуково в 10:30, из Мюнхена - в 13:45. Минимальная стоимость билета в одну сторону составляет 5 675 руб.

В честь торжественного открытия нового направления пассажиров первого рейса ждали приятные сюрпризы - национальные баварские угощения и карты бонусной программы UTair STATUS уровня SILVER. При этом первым 5 путешественникам, купившим билеты на рейс Москва - Мюнхен, авиакомпания вручила карты уровня GOLD. Кроме того, первый пассажир, зарегистрировавшийся на рейс, получил набор памятных подарков от Международного аэропорта Внуково.

"Мы видим, что спрос на перелеты между Россией и Германией растет, поэтому предлагаем нашим клиентам удобные рейсы по доступным тарифам, открывающие туристические возможности для путешественников обеих стран. На сегодняшний день UTair предлагает самые привлекательные цены на билеты по направлению из Москвы в Мюнхен. Кроме того, благодаря развитой инфраструктуре аэропорта Внуково и расписанию рейсов UTair, в Мюнхен удобно летать не только из Москвы, но и из регионов России, пользуясь удобными стыковками", - прокомментировал коммерческий директор "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

"Мы рады, что наш давний и надежный партнер авиакомпания UTair планомерно расширяет маршрутную сеть из аэропорта Внуково. Сегодня перевозчик начал выполнение регулярных рейсов в Мюнхен, и в ближайшее время будет открыто еще одно направление в Германию - Берлин. Надеюсь, что пассажиры по достоинству оценят все преимущества авиакомпании и аэропорта Внуково и будут чаще пользоваться нашими услугами. Желаем всем пассажирам комфортного полета и мягкой посадки!" - отметил заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Кузнецов.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания Utair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров, превысив результат 2015 года на 20,1%. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.

Источник: Международный аэропорт "Внуково"