В Тюмени прошел Координационный совет директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

28-30 июня 2016 года в Тюмени на базе филиала "Аэронавигация Севера Сибири" прошел Координационный совет директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". В рамках мероприятия прошли празднование 25-летия филиала и торжественная закладка капсулы с посланием к потомкам в фундамент строящегося здания Тюменского укрупненного центра ЕС ОрВД.

В ходе рабочих заседаний Координационного совета директоров обсуждался широкий круг вопросов. Генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко выступил с докладом об основных итогах деятельности ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 2015 году и основных задачах на 2016 год.

Заместитель генерального директора Евгений Мельников рассказал участникам и гостям совета об итогах работы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в 2015 году и в первой половине 2016 года в части планирования закупочной деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", об итогах заседания Рабочей группы по транспорту при Правительстве Российской Федерации по вопросам деятельности ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и о динамике изменений объемов аэронавигационного обслуживания в 2015 году - начале 2016 года.

Об актуальных вопросах реализации мер по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Предприятия в свете принятия новых нормативных правовых актов доложил собравшимся заместитель генерального директора по безопасности Игорь Мешков.

Большой интерес участников КС вызвал доклад директора по информационным технологиям Александра Каниовского об автоматизированной системе управления технологическими процессами радиотехнического обеспечения полетов (АСУТП РТОП). Докладчик обозначил текущие результаты внедрения системы и перспективы ее развития.

О международной деятельности ГК по ОрВД и кадровом резерве Предприятия доложил директор по международному сотрудничеству и протоколу Петр Шипиль. Доклад о психологическом сопровождении персонала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" с использованием программно-аппаратных комплексов сделала ведущий психолог службы медицинского обеспечения и охраны труда Любовь Вельмакина.

Не остались в стороне от острых вопросов и директора филиалов. Своими предложениями в части организации проведения оценки рисков в рамках СУБП в филиалах Предприятия, необходимости введения типовых нормативов численности оперативных органов ЕС ОрВД и проведении работ по выработке критериев определения объема оснащения аэродромов средствами РТОП и АС поделился с присутствующими директор филиала "Аэронавигация Западной Сибири" Александр Пивоваров.

Свои предложения о внесении изменений в ФЦП (исключение мероприятий, исполнение которых в связи с произошедшими изменениями, в том числе изменениями статуса посадочной площадки, нецелесообразно) и о системе материального стимулирования (поощрения) руководящего состава филиалов (службы движения и ЭРТОС), включая центры и отделения, внес директор филиала "Аэронавигация Севера Сибири" Александр Зубов. Также в ходе совещаний КС директоров участники обсудили ряд других актуальных тем.

В рамках Координационного совета 29 июня состоялась торжественная закладка капсулы времени в фундамент строящегося Тюменского укрупненного центра ЕС ОрВД. В церемонии, которая получила широкое освещение в региональных и отраслевых средствах массовой информации, приняли участие генеральный директор ФГУП "Госкорпопорация по ОрВД" Игорь Моисеенко, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, начальник Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Александр Шулепов, директор филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП ГК по ОрВД Александр Зубов и заместитель генерального директора по гражданской продукции и продукции двойного назначения АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Дмитрий Савицкий. Вечером того же дня в тюменском ДК "Нефтяник" состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию филиала "Аэронавигация Севера Сибири".

Источник: ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"