Ukraine International отказалась от посредников при реализации билетов

Авиакомпания Ukraine International Airlines - "Международные авиалинии Украины" - станет второй в мире авиатранспортной компанией, выступившей против посредников при бронировании и продаже билетов. Как сообщает портал Skift.com, начиная с 19 апреля компания будет взимать дополнительную комиссию $9 за бронирование билетов через глобальные дистрибуционные системы Amadeus, Sabre, Travelport и Travelsky, через которые проходит бронирование практически всех авиабилетов, не покупаемых непосредственно на сайтах авиакомпаний или в их кассах.

Тем самым украинская авиакомпания присоединилась к прошлогоднему решению германской Lufthansa Group взимать по $17 за каждый билет всех входящих в группу авиакомпаний (Lufthansa, Lufthansa Regional, Eurowings, Germanwings, SWISS, Edelweiss Air, Austrian Airlines), проданный через дистрибуционные системы.

Предполагается, что уже к концу года аналогичное решение может принять International Airlines Group, в которую входят британская British Airways и испанские Iberia и Vueling. В свою очередь специалисты Credit Suisse говорят о своей уверенности в том, что этого следует ждать и от Air France-KLM.

Источник: Коммерсантъ