Работы по строительству терминала аэропорта Саранска к ЧМ-2018 необходимо ускорить - власти

Проверка хода подготовки аэропорта Саранска к Чемпионату мира по футболу-2018 выявила необходимость существенного ускорения темпов проводимых в аэропортовом комплексе работ.

Как сообщается на сайте органов власти республики, к такому выводу руководство Мордовии пришло после посещения в минувший понедельник площадки, на которой ведутся работы, и проведения выездного совещания по вопросам реконструкции аэропортового комплекса в Саранске.

После доклада министра строительства и архитектуры Мордовии Виктора Цыганова и руководителей подрядных организаций о ходе работ по возведению нового здания пассажирского терминала, принято решение о необходимости существенно скорректировать график выполнения работ на объекте, в том числе - наряду с основными работами по возведению фасадов и кровли - параллельно начать выполнение других затратных по времени мероприятий. В частности, речь шла о работах по прокладке внутриплощадочных инженерных сетей, в том числе, обеспечению объекта линиями связи, а также более активному устройству привокзальной площади.

Источник: Интерфакс-Россия