Платежный инструмент Amadeus B2B Wallet удостоен престижной награды за инновации

Amadeus B2B Wallet был удостоен золотой медали в номинации "Лучшее инновационное решение в сегменте B2B" по версии портала PYMNTS.com. Награда была вручена в рамках церемонии Innovator Awards.

Amadeus B2B Wallet был запущен в прошлом году. Продукт сразу же получил поддержку со стороны двух признанных лидеров рынка платежных технологий - компаний Ixaris и Mastercard. B2B Wallet позволяет турагентам оплачивать услуги своих поставщиков посредством инновационных виртуальных карт. При помощи B2B Wallet турагенты могут использовать наиболее удобные способы оплаты, сократить сопутствующие затраты и более эффективным образом рассчитываться с поставщиками.

Награды Innovator Awards присуждаются как опытным игрокам, так и новичкам рынка платежных технологий. Церемония вручения наград состоялась в рамках двухдневного мероприятия Innovation Project 2017, ежегодно собирающего представителей ведущих компаний в области платежных технологий, коммерции и розничной торговли.

"Награды PYMNTS Innovation Awards присуждаются людям и компаниям, оказавшим наибольшее влияние на развитие инноваций в области платежных технологий и коммерции, а также предпринимателям, предлагающим наиболее перспективные решения для продвижения новых технологий, - отметила Карен Уэбстер (Karen Webster), главный исполнительный директор PYMNTS.com. - Я рада возможности выразить признательность лучшим инноваторам в рамках конференции IP 2017".

"Мы гордимся получением такой престижной награды. Расчеты за туристические услуги в сегменте B2B еще недавно были связаны с множеством трудностей, которые нам удалось преодолеть, благодаря напряженной работе и сотрудничеству с лучшими отраслевыми специалистами. Продукт B2B Wallet демонстрирует растущую популярность по всему миру, и это позволяет мне уверенно заявить, что виртуальные платежи прижились в индустрии путешествий. В ближайшие месяцы мы планируем выйти с нашим продуктом на новые рынки и с нетерпением ждем этого момента", - сказала Кьяра Кайа (Chiara Quaia), директор по развитию бизнеса Amadeus Travel Payments.

Незадолго до получения этой награды Amadeus B2B Wallet и Ixaris были также удостоены еще одной престижной премии "Cards & Payments" в номинации "Лучшая карта для бизнеса".

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 15 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира.

В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей - 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру.

ООО "Амадеус - информационные технологии" является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте amadeus.ru, а чтобы узнать больше о туристической отрасли, заходите в блог по адресу amadeus.com/blog.

Источник: Amadeus